DFB Kreisauswahlturnier in Spremberg

Am 01.10.2016 fand in Spremberg ein Turnier der DFB Stützpunkte des Landes Brandenburg statt. Der DFB Stützpunkt in Wiesenau war mit den Jahrgängen 2004/2005 und 2006 erfolgreich vertreten. 

abschließende Siegerehrung
abschließende Siegerehrung

Edgar Kaiser belegte mit seiner Mannschaft vom Jahrgang 2004 den 5. Platz.

Lucas Möller erreichte mit seinem Team den 4. Platz in der Altersgruppe 11.

Sieger im Jahrgang 2006 AK 10
Sieger im Jahrgang 2006 AK 10

Mit dabei die Oderkicker Fabian Stößer und Bjarne Balster

Lasse Behlendorf bei der Siegerehrung

DFB-KAW-Turnier Süd                      
AK 10       Logo    
                                                                                                         
                                                                                                         
                                                                                                         
            Beginn: 11:00 Uhr         Spielzeit: 1 x 15:00 min           Pause: 02:00 min                
                                                                                                         
                                                                                                         
  I. Teilnehmende Mannschaften                             Spremberg,                     
                                                                                                         
                          Gruppeneinteilung                                
                          1. FK Südbrandenburg                              
                          2. FK Dahme/Fläming                                
                          3. FK Niederlausitz                                
                          4. FK Ostbrandenburg                                
                                                                                                         
  II. Spielplan                                                                                          
                                                                                                         
  Nr. Platz   Beginn Spielpaarung Ergebnis
  1 1   11:00 FK Südbrandenburg - FK Dahme/Fläming 2 : 0
  2 1   11:17 FK Niederlausitz - FK Ostbrandenburg 0 : 2
  3 1   11:49 FK Südbrandenburg - FK Niederlausitz 0 : 2
  4 1   12:06 FK Dahme/Fläming - FK Ostbrandenburg 3 : 4
  5 1   12:38 FK Ostbrandenburg - FK Südbrandenburg 2 : 0
  6 1   12:55 FK Niederlausitz - FK Dahme/Fläming 0 : 3
  7 1   13:27 FK Ostbrandenburg - FK Niederlausitz 0 : 0
  8 1   13:44 FK Dahme/Fläming - FK Südbrandenburg 2 : 3
  9 1   14:16 FK Niederlausitz - FK Südbrandenburg 0 : 1
  10 1   14:33 FK Ostbrandenburg - FK Dahme/Fläming 1 : 0
  11 1   15:05 FK Südbrandenburg - FK Ostbrandenburg 2 : 3
  12 1   15:22 FK Dahme/Fläming - FK Niederlausitz 2 : 1
                                                                                                         
  III. Abschlußtabelle                                                                                    
                                                                                                         
                                                                                                         
                Mannschaft Sp. Pkt. Tore Diff.            
                2. FK Südbrandenburg 6 9 8 : 9 -1            
                3. FK Dahme/Fläming 6 6 10 : 11 -1            
                4. FK Niederlausitz 6 4 3 : 8 -5            
                1. FK Ostbrandenburg 6 16 12 : 5 7            
                                                                                                         
    Beste Spieler:   STP Nr. Name
                      Südbrandenburg 10 Arne Seemann
                      Dahme/Fläming 8 Fabio Schweigert

Unsere Sponsoren